Under 16 – Risultati e Classifica F.I.P.

5^ Giornata – Fase di classificazione

 

AURORA MILANO NERVIANESE 1919 29 85
BASKET BRUSUGLIO AZZURRI NIGUARDESE MILANO 39 77
POLISP. GAREGNANO 1976 BRESSO BASKET 71 49
URANIA BASKET MILANO O.S.L. GARBAGNATE 87 60

 

Classifica P G V S PF PS
#1 NERVIANESE 1919 10 5 5 0 480 186
#2 AZZURRI NIGUARDESE MILANO 10 5 5 0 337 214
#3 URANIA BASKET MILANO 8 5 4 1 393 271
#4 POLISP. GAREGNANO 1976 6 5 3 2 290 277
#5 O.S.L. GARBAGNATE 4 5 2 3 309 348
#6 AURORA MILANO 2 5 1 4 210 314
#7 BRESSO BASKET 0 5 0 5 222 396
#8 BASKET BRUSUGLIO 0 5 0 5 204 439

 

 

 

4^ Giornata – Fase di classificazione

 

 

O.S.L. GARBAGNATE POLISP. GAREGNANO 1976 63 59
NERVIANESE 1919 BASKET BRUSUGLIO 114 44
AZZURRI NIGUARDESE MILANO AURORA MILANO 57 31
BRESSO BASKET URANIA BASKET MILANO 53 95

3^ Giornata – Fase di classificazione

 

 

 

NERVIANESE 1919 POLISP. GAREGNANO 1976 88 34
BASKET BRUSUGLIO URANIA BASKET MILANO  36  94
AURORA MILANO BRESSO BASKET 58 46
AZZURRI NIGUARDESE MILANO O.S.L. GARBAGNATE  65  61

 

2^ Giornata – Fase di classificazione

 

URANIA BASKET MILANO AURORA MILANO 70 51
BRESSO BASKET AZZURRI NIGUARDESE MILANO 36 67
POLISP. GAREGNANO 1976 BASKET BRUSUGLIO 70 36
O.S.L. GARBAGNATE NERVIANESE 1919 41 88

 

 

 

1^ Giornata – Fase di classificazione

 

NERVIANESE 1919 BRESSO BASKET 105 30
BASKET BRUSUGLIO O.S.L. GARBAGNATE 49 84
AURORA MILANO POLISP. GAREGNANO 1976 41 56
URANIA BASKET MILANO AZZURRI NIGUARDESE MILANO 47 71

 

 

 

Precedente fase di qualificazione:

 

7^ Giornata – Fase di qualificazione

 

NUOVO BASKET GROANE 2005  BRESSO BASKET    40 – 57

Classifica finale P G V S PF PS
#1 U.S.S.A. NOVA 14 7 7 0 577 337
#2 MASTERS CARATE 10 7 5 2 565 313
#3 B. CESANO SEVESO 2011 10 7 5 2 516 338
#4 POL. VAREDO 10 7 5 2 535 324
#5 BASKET SEREGNO 6 7 3 4 363 448
#6 BRESSO BASKET 4 7 2 5 299 507
#7 BASKET BRUSUGLIO 2 7 1 6 329 568
#8 NUOVO BASKET GROANE 2005 0 7 0 7 249 598

6^ Giornata – Fase di qualificazione

MASTERS CARATE BASKET BRUSUGLIO 95 – 34
B. CESANO SEVESO 2011 NUOVO BASKET GROANE 2005 88 – 42
BRESSO BASKET BASKET SEREGNO 45 – 59
POL. VAREDO U.S.S.A. NOVA 63 – 65

5^ Giornata – Fase di qualificazione

 

BASKET BRUSUGLIO B. CESANO SEVESO 2011 05/11/2017 – 15:00
MASTERS CARATE BRESSO BASKET                    102 – 32
NUOVO BASKET GROANE 2005 U.S.S.A. NOVA 27 – 102
BASKET SEREGNO POL. VAREDO 04/11/2017 – 19:45

 

4^ Giornata – Fase di qualificazione

 

BASKET SEREGNO MASTERS CARATE  46 – 78
BRESSO BASKET B. CESANO SEVESO 2011                          28 – 82
U.S.S.A. NOVA BASKET BRUSUGLIO  107 – 42
POL. VAREDO NUOVO BASKET GROANE 2005 88 – 18

3^ Giornata – Fase di qualificazione

 

NUOVO BASKET GROANE 2005 BASKET SEREGNO 48 – 76
BASKET BRUSUGLIO BRESSO BASKET 47 – 57
MASTERS CARATE U.S.S.A. NOVA 56 – 68
B. CESANO SEVESO 2011 POL. VAREDO 82 – 61