Risultati e classifica

4^ Giornata di ritorno – Fase di qualificazione

 

FORTI E LIBERI MONZA 1878 PALL. S.GERARDO MONZA 81 86
PALL. CARUGATE SANFRU BASKET 58 68
ACLI GOSS BOLLATE SAN CARLO HUMILITAS 61 64
BASKET SOVICO BABY SANTOS MILANO 51 69
STELLA AZZURRA 56 CINISELLO EUREKA BASKET MONZA 63 65
AZZURRI NIGUARDESE MILANO BRESSO BASKET 51 56
GERARDIANA BASKET FORZE VIVE INZAGO 61 60

 

 

Classifica P G V S PF PS
#1 FORZE VIVE INZAGO 30 17 15 2 1311 1016
#2 BABY SANTOS MILANO 26 17 13 4 1082 969
#3 SANFRU BASKET 24 17 12 5 1032 938
#4 AZZURRI NIGUARDESE MILANO 22 17 11 6 1020 951
#5 BRESSO BASKET 22 17 11 6 1163 1072
#6 PALL. CARUGATE 20 17 10 7 999 996
#7 ACLI GOSS BOLLATE 18 17 9 8 1010 1023
#8 BASKET SOVICO 16 17 8 9 1055 1084
#9 GERARDIANA BASKET 16 17 8 9 1065 1054
#10 EUREKA BASKET MONZA 12 17 6 11 1021 1156
#11 FORTI E LIBERI MONZA 1878 10 17 5 12 976 1134
#12 STELLA AZZURRA 56 CINISELLO 8 17 4 13 994 1084
#13 PALL. S.GERARDO MONZA 8 17 4 13 1045 1126
#14 SAN CARLO HUMILITAS 6 17 3 14 938 1108

 

 

3^ Giornata di ritorno – Fase di qualificazione

 

FORZE VIVE INZAGO FORTI E LIBERI MONZA 1878  54  62
04/02/2018 17:30
PALL. CARUGATE BASKET SOVICO
04/02/2018 18:00
BRESSO BASKET SAN CARLO HUMILITAS 73 36
SANFRU BASKET ACLI GOSS BOLLATE
02/02/2018 21:45
 –  –
EUREKA BASKET MONZA GERARDIANA BASKET
04/02/2018 19:00
PALL. S.GERARDO MONZA STELLA AZZURRA 56 CINISELLO
01/02/2018 21:30
BABY SANTOS MILANO AZZURRI NIGUARDESE MILANO 58 41

 

 

2^ Giornata di ritorno – Fase di qualificazione

 

FORZE VIVE INZAGO BRESSO BASKET  66  68
PALL. S.GERARDO MONZA BABY SANTOS MILANO 64 72
GERARDIANA BASKET AZZURRI NIGUARDESE MILANO 49 60
SAN CARLO HUMILITAS PALL. CARUGATE 43 72
FORTI E LIBERI MONZA 1878 EUREKA BASKET MONZA  51  49
STELLA AZZURRA 56 CINISELLO SANFRU BASKET 60 74
ACLI GOSS BOLLATE BASKET SOVICO 73 64

 

7^ Giornata di andata – Fase di qualificazione

FORTI E LIBERI MONZA 1878 ACLI GOSS BOLLATE 19/11/2017 – 18:00
BABY SANTOS MILANO SANFRU BASKET 57 – 65
AZZURRI NIGUARDESE BASKET PALL. CARUGATE 15/11/2017 – 21:15
EUREKA BASKET MONZA SAN CARLO HUMILITAS 17/11/2017 – 21:30
GERARDIANA BASKET PALL. S.GERARDO MONZA 81 – 74
BASKET SOVICO BRESSO BASKET 73 – 68
FORZE VIVE INZAGO STELLA AZZURRA 56 CINISELLO 79 – 66

6^ Giornata – Fase di qualificazione

ACLI GOSS BOLLATE BABY SANTOS MILANO 46 – 54
STELLA AZZURRA 56 CINISELLO BASKET SOVICO 57 – 50
SANFRU BASKET AZZURRI NIGUARDESE BASKET 47 – 79
PALL. S.GERARDO MONZA EUREKA BASKET MONZA 61 – 75
GERARDIANA BASKET FORTI E LIBERI MONZA 1878 69 – 62
PALL. CARUGATE BRESSO BASKET 51 – 65
SAN CARLO HUMILITAS FORZE VIVE INZAGO 56 – 75

5^ Giornata – Fase di qualificazione

 

FORTI E LIBERI MONZA 1878 SAN CARLO HUMILITAS 60 – 52
PALL. CARUGATE ACLI GOSS BOLLATE 02/11/2017 – 21:30
BASKET SOVICO SANFRU BASKET 02/11/2017 – 21:30
AZZURRI NIGUARDESE BASKET EUREKA BASKET MONZA 62 – 67
GERARDIANA BASKET STELLA AZZURRA 56 CINISELLO 53 – 44
BRESSO BASKET BABY SANTOS MILANO 80 – 68
FORZE VIVE INZAGO PALL. S.GERARDO MONZA 05/11/2017 – 17:30